12 GIUGNO 2014
Asta, 00280
127

Zoran Music

Stima
40.000 / 50.000
Aggiudicazione:  Registrazione

Zoran Music

(Gorizia 1909 - Venezia 2005)

CAVALLINI CHE PASSANO

olio su tela, cm 38x61,5

firmato e datato

sul retro: firmato, datato e titolato

eseguito nel 1950

Provenienza:

Galleria Meneghini, Venezia-Mestre

Collezione privata, Firenze