12 GIUGNO 2014
Asta, 0028
194

Virgilio Guidi

Stima
€ 4.000 / 5.000
Aggiudicazione  Registrazione

Virgilio Guidi

(Roma 1891 - Venezia 1984)

VEDUTA DI SAN GIORGIO A VENEZIA

olio su tela, cm 60x75

firmato

Provenienza:

Galleria Frattini, Viareggio

ivi acquisito dall'attuale proprietà