12 GIUGNO 2014
Asta, 0028
129

Valerio Adami

Stima
€ 8.000 / 10.000

Valerio Adami

(Bologna 1935)

COMPOSIZIONE

olio su tela, cm 99x99

datato

sul retro: firmato e datato

eseguito nel 1963

L’opera è accompagnata da autentica dell’artista su fotografia

Provenienza:

Collezione Peverelli, Milano

Collezione privata, Firenze