12 GIUGNO 2014
Asta, 00280
113

Tancredi Parmeggiani

Stima
18.000 / 22.000

Tancredi Parmeggiani

(Feltre 1927 - Roma 1964)

COMPOSIZIONE

tempera e gouache su cartone applicato su faesite, cm 72x101

firmato e datato

eseguito nel 1954

Provenienza:

Galleria Schettini, Milano

ivi acquisito dall'attuale proprietà