12 GIUGNO 2014
Roberto Crippa
111

Roberto Crippa

(Milano 1921 - Bresso 1972)

TOTEM

olio su faesite, cm 100x80

firmato e datato

eseguito nel 1956

Provenienza:

Galleria Schettini, Milano

ivi acquisito dall'attuale proprietà

Stima
5.000 / 6.000
Aggiudicazione:  Registrazione

61 - 70  di 190 Lotti
104
700 / 1.000
105
5.000 / 6.000
106
3.500 / 4.500
107
300 / 400
108
5.000 / 6.000
109
3.500 / 4.500
110
5.000 / 5.500
111
5.000 / 6.000
112
15.000 / 20.000
113
18.000 / 22.000
61 - 70  di 190 Lotti