12 GIUGNO 2014
Asta, 00280
131

Mimmo Rotella

Stima
10.000 / 15.000

Mimmo Rotella

(Catanzaro 1918 - Milano 2006)

SENZA TITOLO (MUCCA IN CASA)

plastiforme, cm 94x134,5x22

firmato e datato

eseguito nel 1975

L’opera è registrata presso la Fondazione Mimmo Rotella con il numero 0765 PF 975/000

Provenienza:

Galleria Plura, Milano Collezione privata, Milano

Esposizione:

Objects e plastiforme, Milano, Galleria Plura, novembre - dicembre 1975