12 GIUGNO 2014
Asta, 0028
158

Mimmo Rotella

Stima
€ 60.000 / 80.000
Aggiudicazione  Registrazione

Mimmo Rotella

(Catanzaro 1918 - Milano 2006)

COMPOSIZIONE

dècollage su tela, cm 80x128

firmato

eseguito negli anni Cinquanta

L’opera è accompagnata da autentica dell’artista su fotografia

Provenienza:

Collezione privata, Roma