12 GIUGNO 2014
Asta, 00280
121

Mario Sironi

Stima
10.000 / 15.000

Mario Sironi

(Sassari 1885 - Milano 1961)

COMPOSIZIONE

olio e tempera su carta applicata su tela, cm 54x37

firmato

databile al 1950 circa

L’opera è registrata presso l’Associazione Mario Sironi n. 46/14 RA

Provenienza:

Galleria Selecta, Roma

Galleria Brera 1, Milano

Collezione privata, Milano