12 GIUGNO 2014
Asta, 00280
130

Mario Schifano

Stima
12.000 / 18.000

Mario Schifano

(Homs 1934 - Roma 1998)

SENZA TITOLO

smalto su tela, cm 140x110

firmato

eseguito nel 1974-1978

L'opera è accompagnata da autentica della Fondazione Mario Schifano con il n. 74-78/46

Provenienza:

Collezione Tonelli, Terni

Esposizioni:

Mario Schifano, Galleria Granelli, Livorno