12 GIUGNO 2014
MADONNA
27

MADONNA

Produzione Manifattura Lenci

inizi anni ‘30

terracotta maiolicata realizzata a colaggio e decorata in policromia,

cm 24x18.

Marca della manifattura sotto la base

A.Panzetta, Le ceramiche Lenci. Catalogo dell'archivio storico 1928-1964, Torino 1992, p. 199, n. 573 (cat.478/3) esemplare con colori diversi

Stima
300 / 400

1 - 10  di 190 Lotti
1.800 / 2.200
400 / 600
800 / 1.000
1.800 / 2.200
1.800 / 2.200
1.200 / 1.500
500 / 700
500 / 700
10
800 / 1.000
1 - 10  di 190 Lotti