12 GIUGNO 2014
MADONNA
27

MADONNA

Produzione Manifattura Lenci

inizi anni ‘30

terracotta maiolicata realizzata a colaggio e decorata in policromia,

cm 24x18.

Marca della manifattura sotto la base

A.Panzetta, Le ceramiche Lenci. Catalogo dell'archivio storico 1928-1964, Torino 1992, p. 199, n. 573 (cat.478/3) esemplare con colori diversi

Stima   300 / 400

21 - 30  di 190 Lotti
21
1.500 / 2.000
22
800 / 1.000
23
300 / 400
24
400 / 600
25
1.000 / 1.200
26
400 / 600
27
300 / 400
28
300 / 400
29
1.000 / 1.400
21 - 30  di 190 Lotti