12 GIUGNO 2014
Asta, 0028
152

Gianni Piacentino

Stima
€ 6.000 / 8.000

Gianni Piacentino

(Coazze, Torino 1945)

SMALL DESK SCULPTURE (FLIGHT)

alluminio verniciato, ottone argentato e ottone nichelato, cm 7,5x55x2,5

siglato G.P.

sul rerto: firmato, titolato e datato

eseguito nel 1983

L'opera è pubblicata nel catalogo generale on line di Gianni Piacentino

HYPERLINK "www.giannipiacentino.com"www.giannipiacentino.com,