12 GIUGNO 2014
Gianni Dova
164

Gianni Dova

(Roma 1925 - Milano 1991)

UCCELLO IN BRETAGNA

olio su tavola, cm 26,5x22

firmato

sul retro: firmato, titolato e datato

eseguito nel 1974

L’opera è registrata presso l’Archivio Gianni Dova della Galleria Cafiso, Milano

Stima
1.800 / 2.200
Aggiudicazione:  Registrazione

121 - 130  di 190 Lotti
164
1.800 / 2.200
165
80 / 120
166
1.200 / 1.800
167
4.000 / 5.000
168
500 / 1.000
170
200 / 300
171
500 / 700
173
80 / 120
121 - 130  di 190 Lotti