12 GIUGNO 2014
Asta, 0028
125

Filippo de Pisis

Stima
€ 18.000 / 25.000

Filippo de Pisis

(Ferrara 1896 - Milano 1956)

NATURA MORTA CON CARCIOFO

olio su cartone, cm 54x60

firmato e datato

eseguito nel 1930

L'opera è registrata presso l'Associazione per Filippo de Pisis con il

n.03999

Provenienza:

Galleria Milano, Milano

Collezione Edvige Barbaroux

Collezione privata, Milano