12 GIUGNO 2014
Asta, 0028
203

Fernando Botero

Stima
€ 5.000 / 6.000

Fernando Botero

(Medellin 1932)

TORERO

inchiostro su carta, cm 27x22

firmato, datato e dedicato ad personam

eseguito nel 1987

Provenienza:

Dono dell’artista

Ivi acquisito dall’attuale proprietà