12 GIUGNO 2014
Fernando Botero
203

Fernando Botero

(Medellin 1932)

TORERO

inchiostro su carta, cm 27x22

firmato, datato e dedicato ad personam

eseguito nel 1987

Provenienza:

Dono dell’artista

Ivi acquisito dall’attuale proprietà

Stima
5.000 / 6.000

161 - 170  di 190 Lotti
204
2.800 / 3.500
206
3.500 / 4.000
207
3.500 / 4.500
208
2.000 / 3.000
209
3.000 / 4.000
210
350 / 450
211
5.000 / 7.000
212
300 / 400
213
1.200 / 1.800
214
600 / 1.200
161 - 170  di 190 Lotti