12 GIUGNO 2014
Fernando Botero
203

Fernando Botero

(Medellin 1932)

TORERO

inchiostro su carta, cm 27x22

firmato, datato e dedicato ad personam

eseguito nel 1987

Provenienza:

Dono dell’artista

Ivi acquisito dall’attuale proprietà

Stima
5.000 / 6.000

141 - 150  di 190 Lotti
184
1.500 / 2.000
185
600 / 800
186
1.500 / 1.800
187
10.000 / 15.000
188
2.500 / 3.000
189
1.500 / 1.800
190
1.800 / 2.200
191
7.000 / 9.000
192
2.500 / 3.000
193
2.800 / 3.200
141 - 150  di 190 Lotti