12 GIUGNO 2014
Asta, 0028
104

Edoardo Franceschini

Stima
€ 700 / 1.000

Edoardo Franceschini

(Catania 1928 - Varese 2006)

COMPOSIZIONE

tempera su carta applicata su tela, cm 80,5x61,5

firmato

sul retro: firmato e datato

eseguito nel 1959