12 GIUGNO 2014
Edoardo Franceschini
104

Edoardo Franceschini

(Catania 1928 - Varese 2006)

COMPOSIZIONE

tempera su carta applicata su tela, cm 80,5x61,5

firmato

sul retro: firmato e datato

eseguito nel 1959

Stima
700 / 1.000

61 - 70  di 190 Lotti
104
700 / 1.000
105
5.000 / 6.000
106
3.500 / 4.500
107
300 / 400
108
5.000 / 6.000
109
3.500 / 4.500
110
5.000 / 5.500
111
5.000 / 6.000
112
15.000 / 20.000
113
18.000 / 22.000
61 - 70  di 190 Lotti