12 GIUGNO 2014
David Hockney
200

David Hockney

(Bradford 1937)

CELIA

acquaforte, acquatinta, battuta cm 69x54, su foglio cm 91x71; es. 23/75

firmato, numerato e datato

eseguito nel 1969

Esposizioni:

David Hockney, dessins et gravures, Galerie Claude Bernard, Parigi 1975, ivi riprodotto tav. 8

Stima
1.000 / 1.500
Aggiudicazione:  Registrazione

161 - 170  di 190 Lotti
204
2.800 / 3.500
206
3.500 / 4.000
207
3.500 / 4.500
208
2.000 / 3.000
209
3.000 / 4.000
210
350 / 450
211
5.000 / 7.000
212
300 / 400
213
1.200 / 1.800
214
600 / 1.200
161 - 170  di 190 Lotti