12 GIUGNO 2014
COPPIA DI TACCHINI
31

COPPIA DI TACCHINI

Manifattura Zaccagnini, metà sec. XX

ceramica policroma, alt. cm 13,5.

Marca e numero A743 sotto la base di entrambi le sculture

Stima
300 / 400

41 - 50  di 190 Lotti
41
800 / 1.000
42
1.000 / 1.500
43
1.500 / 2.000
44
1.000 / 1.500
45
1.600 / 2.000
46
5.000 / 7.000
47
500 / 700
48
300 / 500
49
700 / 1.000
50
700 / 1.000
41 - 50  di 190 Lotti