12 GIUGNO 2014
118

Giò Pomodoro

(Orciano di Pesaro 1930 - Milano 2004)

BRACCIALE IN ARGENTO E ORO

scultura gioiello, diametro cm 6

firmato e datato

eseguito nel 1962

Provenienza:

Acquisito direttamente dall’artista dall’attuale proprietario

L’opera è in corso di archiviazione presso l’Archivio Giò Pomodoro

Stima
5.500 / 6.500
Aggiudicazione:  Registrazione

71 - 80  di 190 Lotti
114
4.000 / 5.000
115
3.500 / 5.000
116
300.000 / 400.000
117
5.500 / 6.000
118
5.500 / 6.500
119
35.000 / 45.000
120
12.000 / 15.000
121
10.000 / 15.000
122
35.000 / 45.000
123
15.000 / 20.000
71 - 80  di 190 Lotti