Argenti, Gioielli ed Orologi

25  -  26 NOVEMBRE 2014
Asta, 0023

Anello, fine sec. XIX, in argento e diamanti

Stima
€ 800 / 1.200
Aggiudicazione  Registrazione

disegnato come una corolla in argento cesellato con brillante centrale di ct 0.70  circa entro cornice in brillanti taglio vecchio e rose, g 4 un brillante mancante