Dipinti del Secolo XIX

26 NOVEMBRE 2014
Asta, 0022Part 2
102

Scuola del sec. XIX

Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione  Registrazione

Scuola del sec. XIX

RITRATTO DELLO SCULTORE STEFANO MADERNO

pastello su cartoncino, cm 51x40

firmato indistintamente a destra

sul retro della cornice: "Stefano Maderno (celebre scultore), parente della duchessa Isabelle Carafa de Noja"