Dipinti del Secolo XIX

26 NOVEMBRE 2014
Asta, 0022Part 2
132

Ruggero Panerai

Stima
€ 2.200 / 3.500

Ruggero Panerai

(Firenze 1862 - Parigi 1923)

RITRATTO DI SACERDOTE

olio su compensato, cm 31x18,5

firmato e iscritto "Rufina" in basso a destra

sul retro: etichetta "n. 19, R. Panerai, Sacerdote"