Dipinti del Secolo XIX

26 NOVEMBRE 2014
Asta, 0022Part 2
133

Giovanni Bartolena

Stima
€ 2.500 / 3.500

Giovanni Bartolena

(Livorno 1866 - 1942)

TAMBURINO

olio su tavoletta, cm 51x22

firmato in basso a sinistra

sul retro: iscritto "Firenze, p. Signoria, 1898, Petruzzi"