Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

27 NOVEMBRE 2014
Asta, 0021
18

SCULTURA, SECOLO XVI

Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione  Registrazione

SCULTURA, SECOLO XVI

in legno intagliato e dipinto raffigurante Madonna col Bambino. La Vergine, raffigurata seduta in trono, sorregge sulle ginocchia il Bimbo, mentre tiene uno scettro nella mano destra, alt. cm 44, difetti alla policromia