Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

27 NOVEMBRE 2014
SCULTURA, SECOLO XVI
18

SCULTURA, SECOLO XVI

in legno intagliato e dipinto raffigurante Madonna col Bambino. La Vergine, raffigurata seduta in trono, sorregge sulle ginocchia il Bimbo, mentre tiene uno scettro nella mano destra, alt. cm 44, difetti alla policromia

Stima  € 1.000 / 1.500
Aggiudicazione:  Registrazione

21 - 30  di 219 Lotti
20
€ 4.000 / 6.000
21
€ 1.000 / 1.500
22
€ 1.500 / 2.000
23
€ 1.200 / 1.600
24
€ 1.200 / 1.600
25
€ 1.000 / 1.500
26
€ 2.000 / 3.000
27
€ 12.000 / 15.000
28
€ 3.000 / 5.000
29
€ 2.500 / 3.500
21 - 30  di 219 Lotti