Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

27 NOVEMBRE 2014
SCULTURA, SECOLO XVI
18

SCULTURA, SECOLO XVI

in legno intagliato e dipinto raffigurante Madonna col Bambino. La Vergine, raffigurata seduta in trono, sorregge sulle ginocchia il Bimbo, mentre tiene uno scettro nella mano destra, alt. cm 44, difetti alla policromia

Stima  € 1.000 / 1.500
Aggiudicazione:  Registrazione

1 - 10  di 219 Lotti
€ 900 / 1.200
€ 2.000 / 3.000
€ 2.000 / 3.000
€ 1.200 / 1.600
€ 800 / 1.200
€ 800 / 1.200
€ 3.000 / 4.000
€ 800 / 1.000
€ 1.000 / 1.500
9 /1
€ 800 / 1.200
1 - 10  di 219 Lotti