Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

27 NOVEMBRE 2014
SCULTURA, SECOLO XVI
18

SCULTURA, SECOLO XVI

in legno intagliato e dipinto raffigurante Madonna col Bambino. La Vergine, raffigurata seduta in trono, sorregge sulle ginocchia il Bimbo, mentre tiene uno scettro nella mano destra, alt. cm 44, difetti alla policromia

Stima   1.000 / 1.500
Aggiudicazione:  Registrazione

11 - 20  di 219 Lotti
10
3.000 / 4.000
11
2.500 / 3.500
12
3.000 / 4.000
13
800 / 1.200
14
2.000 / 3.000
15
5.000 / 7.000
16
4.000 / 5.000
17
7.000 / 9.000
18
1.000 / 1.500
19
2.500 / 3.500
11 - 20  di 219 Lotti