Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

27 NOVEMBRE 2014
SCULTURA, SECOLO XVI
18

SCULTURA, SECOLO XVI

in legno intagliato e dipinto raffigurante Madonna col Bambino. La Vergine, raffigurata seduta in trono, sorregge sulle ginocchia il Bimbo, mentre tiene uno scettro nella mano destra, alt. cm 44, difetti alla policromia

Stima  € 1.000 / 1.500
Aggiudicazione:  Registrazione

11 - 20  di 219 Lotti
10
€ 3.000 / 4.000
11
€ 2.500 / 3.500
12
€ 3.000 / 4.000
13
€ 800 / 1.200
14
€ 2.000 / 3.000
15
€ 5.000 / 7.000
16
€ 4.000 / 5.000
17
€ 7.000 / 9.000
18
€ 1.000 / 1.500
19
€ 2.500 / 3.500
11 - 20  di 219 Lotti