Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

27 NOVEMBRE 2014
SCULTURA, AREA FRANCESE, FINE SECOLO XV
20

in legno intagliato e dipinto con tracce di doratura, raffigurante Madonna col Bambino. La Vergine, in posizione eretta, regge il Bambino con la mano sinistra, mentre nella destra tiene una mela, caratterizzata da una veste panneggiata arricchita da punzonature, alt. cm 53, cadute di colore e lievi danni

Stima   4.000 / 6.000
Aggiudicazione:  Registrazione

21 - 30  di 219 Lotti
20
4.000 / 6.000
21
1.000 / 1.500
22
1.500 / 2.000
23
1.200 / 1.600
24
1.200 / 1.600
25
1.000 / 1.500
26
2.000 / 3.000
27
12.000 / 15.000
28
3.000 / 5.000
29
2.500 / 3.500
21 - 30  di 219 Lotti