Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

27 NOVEMBRE 2014
Asta, 0021
13

Saliera pensile, Emilia, sec. XVII

Stima
€ 800 / 1.200

in legno dolce patinato a noce e decorato con borchie in bronzo, uno sportello e un sottile cassetto nel basamento, base modanata, cm 60x34x70