Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

27 NOVEMBRE 2014
Asta, 0021

GRANDE VERSATOIO, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVII, in rame sbalzato, completo di rubinetto e coperchio. Corpo decorato con cuore a rilievo entro medaglione posto ad incorniciare il beccuccio e monogramma C.B inciso sull'ansa, alt. cm 41

Stima
€ 3.000 / 4.000