Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

27 NOVEMBRE 2014
Grande tavolo da centro, Toscana, seconda metà sec. XVI, in noce a patina scura, piano rettangolare con becco di civetta, gocciolatoio a dentelli, tre cassetti nella fascia decorati da formelle rettangolari, sostegni sagomati a vaso runiti da traversa a volute stilizzate e incisa a foglie di acanto, piedi in foggia di zampa leonina, cm 211x73x82, modifiche e restauri
15

Stima   5.000 / 7.000

11 - 20  di 219 Lotti
10
3.000 / 4.000
11
2.500 / 3.500
12
3.000 / 4.000
13
800 / 1.200
14
2.000 / 3.000
15
5.000 / 7.000
16
4.000 / 5.000
17
7.000 / 9.000
18
1.000 / 1.500
19
2.500 / 3.500
11 - 20  di 219 Lotti