Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

27 NOVEMBRE 2014
Asta, 0021
12

Grande cassettone, Italia centrale, seconda metà sec. XVII, in noce a patina bionda, piano rettangolare con becco di civetta, tre cassetti decorati da formella ottagonale, base modanata, piedi a mensola, cm 171x62x118

Stima
€ 3.000 / 4.000