Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

27 NOVEMBRE 2014
Asta, 0021
28

Cornice, Italia centrale, inizi sec. XVIII, in legno riccamente intagliato a cartocci di foglie di acanto, dipinto bianco e in parte dorato, cimasa sormontata da aquila ad ali spiegate, tre grandi volute ricadenti in basso, parte inferiore centrata da mascherone, cornice interna rettangolare a serto intrecciato di foglie e frutti, luce cm 39x32, piccoli danni e restauri

Stima
€ 3.000 / 5.000
Aggiudicazione  Registrazione