Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

27 NOVEMBRE 2014
Asta, 0021
11

COPPIA DI BATTENTI, ITALIA SETTENTRIONALE, SECONDA METÀ SECOLO XVI

Stima
€ 2.500 / 3.500

in bronzo patinato. Corpo modellato con due volute affrontate decorate a motivi vegetali desinenti in un mascherone di satiro, cm 17x14 (2)

Museum, cat. mostra, Galleria Lorenzelli, Bergamo 1994