Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

27 NOVEMBRE 2014
COPPIA DI BATTENTI, ITALIA SETTENTRIONALE, SECONDA METÀ SECOLO XVI
11

in bronzo patinato. Corpo modellato con due volute affrontate decorate a motivi vegetali desinenti in un mascherone di satiro, cm 17x14 (2)

Museum, cat. mostra, Galleria Lorenzelli, Bergamo 1994

Stima   2.500 / 3.500

11 - 20  di 219 Lotti
10
3.000 / 4.000
11
2.500 / 3.500
12
3.000 / 4.000
13
800 / 1.200
14
2.000 / 3.000
15
5.000 / 7.000
16
4.000 / 5.000
17
7.000 / 9.000
18
1.000 / 1.500
19
2.500 / 3.500
11 - 20  di 219 Lotti