Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

27 NOVEMBRE 2014
Asta, 0021
29

Cassettone, Toscana, inizi sec. XVIII, in noce e radica di noce a patina bionda, piano rettangolare sagomato, tre cassetti con specchiatura in radica, inquadrati tra mensoloni angolari, base modanata, piedi a mensola, cm 141x70x92, restauri al basamento

Stima
€ 2.500 / 3.500