Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

27 NOVEMBRE 2014
Cassettone, Italia centrale, sec. XVII, in noce e radica, piano rettangolare con becco di civetta, tre cassetti sformellati, base modanata, piedi a mensola, cm 122x63x98, alcuni restauri
16

Stima  € 4.000 / 5.000

11 - 20  di 219 Lotti
10
€ 3.000 / 4.000
11
€ 2.500 / 3.500
12
€ 3.000 / 4.000
13
€ 800 / 1.200
14
€ 2.000 / 3.000
15
€ 5.000 / 7.000
16
€ 4.000 / 5.000
17
€ 7.000 / 9.000
18
€ 1.000 / 1.500
19
€ 2.500 / 3.500
11 - 20  di 219 Lotti