Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

27 NOVEMBRE 2014
Asta, 0021
14

Cassapanca, Italia centrale, sec. XVII, in noce a patina scura, piano rettangolare, fronte e fianchi con specchiature decorata da cornici a dentelli, tortiglione e unghiature, base sagomata decorata da solcature parallele a dentelli, cm 158x58x54, piccoli restauri

Stima
€ 2.000 / 3.000
Aggiudicazione  Registrazione