Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

27 NOVEMBRE 2014
Cassapanca, Italia centrale, sec. XVII, in noce a patina scura, piano rettangolare, fronte e fianchi con specchiature decorata da cornici a dentelli, tortiglione e unghiature, base sagomata decorata da solcature parallele a dentelli, cm 158x58x54, piccoli restauri
14

Stima   2.000 / 3.000
Aggiudicazione:  Registrazione

11 - 20  di 219 Lotti
10
3.000 / 4.000
11
2.500 / 3.500
12
3.000 / 4.000
13
800 / 1.200
14
2.000 / 3.000
15
5.000 / 7.000
16
4.000 / 5.000
17
7.000 / 9.000
18
1.000 / 1.500
19
2.500 / 3.500
11 - 20  di 219 Lotti