Arte Orientale

4 DICEMBRE 2014
Asta, 0020
244

VASO IN PORCELLANA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

Stima
€ 1.500 / 2.000
Aggiudicazione  Registrazione

in porcellana policroma finemente decorato con i mille Buddha, recante marchio Yung-Cheng alt. cm 62

A thousand Buddha porcelain vase China Qing dynasty Yung-Cheng period