Arte Orientale

4 DICEMBRE 2014
Asta, 0020
206

PICCOLA TEIERA CON PIATTINO, CINA, SEC. XVIII

Stima
€ 400 / 500

in porcellana policroma per l’esportazione, decoro con scene di vita di corte alt. cm13, piattino diam cm 13

An export porcelain tea pot and dish China 18th century