Arte Orientale

4 DICEMBRE 2014
Asta, 0020
263

GRANDE PIATTO CINA SEC. XVII PERIODO KANGXI

Stima
€ 300 / 400
Aggiudicazione  Registrazione

in porcellana policroma con decori imari floreali nei toni del rosso, verde e oro, diam cm 40

A porcelain imari plate China 18th century