Arte Orientale

4 DICEMBRE 2014
Asta, 0020
203

COPPA CINA SEC.XX

Stima
€ 1.500 / 2.000

COPPA CINA SEC.XX

in porcellana policroma decorata con draghi, reca marchio Kangxi diam. cm 10

A porcelain bowl with dragon China 20th century Kangxi mark