Stampe e disegni antichi e moderni-Libri Antichi

15 DICEMBRE 2014
Asta, 0018
214

Scuola francese del XIX secolo

Stima
€ 250 / 350
Aggiudicazione  Registrazione

MAZZO DI FIORI

Tempera policroma su pergamena. mm 263x200.

Reca firma e data “Eugene A. L. D’Orleans 1821”.

Provenienza:

Eredi Maria Carolina di Borbone Duchessa di Berry.