Stampe e disegni antichi e moderni-Libri Antichi

15 DICEMBRE 2014
Asta, 0018
272

GRAF, Arturo (1848-1913, poeta e letterato). Intervento autografo firmato,

Stima
€ 120 / 140

scritto su due pagine in 8vo, datato Torino, 25 xi 97, e intitolato

Inchiesta sullarte e la critica.  [ Essa non deve pretendere di creare

larte: larte la creano gli artisti e non i critici.[