Arti decorative del sec. XX

16 DICEMBRE 2014
Asta, 0017
156

Xavier Bueno

Xavier Bueno

(Vera De Bidasoa 1915 - Fiesole 1979)

MATERNITA'

olio su tela, cm 38x46

firmato

sul retro: firmato

eseguito all'inizio degli anni Settanta

L'autenticità dell'opera è stata confermata verbalmente da Raffaele Bueno