Arti decorative del sec. XX

16 DICEMBRE 2014
Asta, 0017
125

Umberto Lilloni

Umberto Lilloni

(Milano 1898 - 1980)

STUDIO AL MATTINO

olio su tela, cm 30x40

firmato

sul retro: firmato, titolato e datato

eseguito nel 1968

Provenienza:

ContemporArte Gallerie, Firenze