Arti decorative del sec. XX

16 DICEMBRE 2014
Asta, 0017
110

Riccardo Licata

Riccardo Licata

(Torino 1929 - Venezia 2014)

COMPOSIZIONE

olio su tela, cm 35x50

firmato

sul retro: titolato

Provenienza:

Galleria La Spiga, Milano

Galleria d'Arte Davanzati, Firenze

Collezione privata, Firenze