Arti decorative del sec. XX

16 DICEMBRE 2014
Asta, 0017
108

Riccardo Licata

Riccardo Licata

(Torino 1929 - Venezia 2014)

COMPOSIZIONE

tempera, gouache e pastelli su carta applicata su tela, cm 61x140

firmato e datato

sul retro: titolato

eseguito nel 1954

Provenienza:

Galleria d'Arte Davanzati, Firenze

Collezione privata, Firenze