Arti decorative del sec. XX

16 DICEMBRE 2014
MOBILE VETRINA, INIZI SECOLO XX

in legno di noce con intarsi in legno di frutto. Parte superiore con vetri scorrevoli e due mensole laterali semicircolari, un cassetto e un vano portariviste nella parte inferiore, affiancati da un’anta intarsiata con foglie e fiori. Firma intarsiata sull’anta L. Majorelle, cm 160x95x31

1 - 10  di 177 Lotti
10
1 - 10  di 177 Lotti